2 731
1
09-30-2021, 22:39
Украинскую актрису возмутили условия в поезде "Интерсити" (ФОТО)

Ее возмутило отсутствие комфортных мест для сидения в вагоне "Интерсити" и курение в тамбурах, из-за которого в вагонах нечем дышать.
Об этом Римма Зюбина написала в Facebook и получила ответ "Укрзализныци".
"Почему этот поезд называется Интерсити и почему обычные купейные вагоны используются, как вагон 1 класса?", - риторически спрашивает актриса.
Она уточнила, что ехала в поезде Херсон-Киев, который находится в пути 7 часов 43 минуты, билет на него стоит 500 гривен. При этом пассажиры вынуждены почти 8 часов сидеть на неудобных местах.

Кроме того, из-за курения в тамбурах в поезде нечем дышать, а проводники ничего не хотят с этим делать.

"Курение в тамбурах! За несколько часов нечем дышать в середине вагона и проводники отвечают, что они не полиция и штрафовать не могут, поэтому и никак повлиять тоже не могут. Как с этим бороться?", - пишет Зюбина.
Читайте также: ПриватБанк попал в скандал с блокировкой карты
Она добавила, что на деньги от повышенных штрафов, можно было бы купить и оборудовать вагоны с эргономичными креслами.