313
0
11-8-2021, 17:09
Во Львове пропавшего замдиректора местного исторического музея обнаружили мертвым

Подробности произошедшего неизвестны, сообщила заместитель директора Музея народной архитектуры и быта имени Климентия Шептицкого Леся Гарасим.
Мы вроде бы целая вселенная - и как отмыть эту новость... Дорогие друзья, знакомые, родные - все кто знает Юрия Силецкого. Он ушел в мир иной. Жаль. Пока никаких подробностей. И нужно ли, - написала Гарасим.
По данным местных СМИ, на месте, где нашли Силецкого, работала полиция, которая обещала позже обнародовать все детали.
38-летний Юрий Силецкий выехал из дома в Винниках в направлении Тернополя в субботу, 6 ноября, около 13:00. И пропал. На следующий день его объявили в розыск.
Силецкий окончил исторический факультет ЛНУ им. Ивана Франко. Работал заместителем директора по музейному развитию во Львовском историческом музее.
Читайте также: СБУ разоблачила офицера ВСУ, собиравшего секретную информацию для РФ
У него остались жена и двое детей.