Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
392
0
03-23-2022, 14:44

Франция готовит жилье для украинских беженцев

Франция готовит жилье для украинских беженцев
Франция готова принять до 100 тысяч украинских беженцев. Чтобы обеспечить их жильем, в стране запущен национальный план подготовки домов и квартир для украинцев.

Об этом во вторник, 22 марта, заявил премьер-министр Франции Жан Кастекс, пишет CNN.

Французский премьер-министр также пообещал помочь украинским беженцам интегрироваться на рынок труда Франции. Для этого в агентствах занятости будут организованы занятия для прибывших по французскому языку.



"Мы входим в кризис, который будет продолжаться. Для нашей страны - честь как можно теплее встретить наших украинских друзей", - сказал Кастекс.

Читайте также: В россии совершил самоубийство украинский математик

По данным Castex, с начала войны во Францию прибыли более 26 тысяч украинских беженцев. Среди них - 10 500 получили разрешение на временное проживание, предоставленное в соответствии с политикой временной защиты ЕС, действующей 3 марта.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив