Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
421
0
03-13-2021, 08:31

В Мелитополе жильцы многоэтажки сидят без газа полгода

Полгода без газа - кому-то покажется, что это нереально.

Но жильцы восьми квартир на Богдана Хмельницкого, 52, порядка пяти месяцев готовят еду на электропечках.

Без подачи газоснабжения остается два стояка.

Жильцы отказываются платить за замену трех кранов из собственного кармана, вместе с тем требуют провести работы за счет общедомовых денег.

Напомним, в октябре 2020 года завязался длительный конфликт между компанией-монополистом Мелитопольгаз и жителями дома № 52 на пр. Б. Хмельницкого. В одном подъезде этой многоэтажки отключил газ, требуя от жильцов заплатить 26 тыс. грн. за замену 15 кранов.

А 29 октября газовый стояк перекрыли и в 4-м подъезде. Один из вентилей перекрывали под покровом ночи без спецлестницы – мужчина просто полез по стене на козырек дома и стал что-то крутить. Жильцам пришлось вызывать полицию и брать газовщиков в "заложники".



Полиция народу не помогла никак, а конфликт продолжал разгораться. Платить 26 тысяч гривен наличкой газовщикам жильцы не хотели. На сторону жильцов встала городская власть. В результате, стоимость услуг пересмотрели в сторону уменьшения.

В начале декабря был заменен один кран и в пять квартир вернули газ.

Однако, по словам уполномоченной по дому Елены, еще 8 квартир в настоящее время остаются без газа. Жильцы не хотят платить из собственного кармана, а требуют провести работы за счет общедомовых денег.

Взбунтовались и другие жильцы. Мол, они заплатили из собственных карманов, а теперь должны оплачивать эту процедуру своим соседям. Напомним, что с 1 февраля управляющая компания "Акви-БУД" включила в перечень услуг по согласованию с совладельцами дома, обслуживание и текущие ремонты внутридомовых систем газоснабжения.

Читайте также: В Одесской области мужчина убил знакомую после застолья 8 марта

В управляющей компании отмечают: готовы выполнить работы в любой момент, но жильцы дома против.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив