Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
65
0
11-26-2021, 08:36

В Мелитополе мужчины едва не подрались из-за собачьих какашек

На Новом Мелитополе крупный пес навалил кучу посреди тротуара возле садика, а на просьбу убрать за питомцем его хозяин отреагировал агрессивно.

По его мнению, это должны убирать дворники. Конфликт едва не перерос в полноценную драку. Об этом в соцсети в паблике tp_mlt написал очевидец происшествия.

– Сегодня утром наблюдал ситуацию: мужчина выгуливал собаку недалеко от садика, – рассказал парень. Животное не маленькое, сходило в туалет прямо на дорожке, по которой ходят люди! Другой мужчина, который как раз отводил сына в садик, сделал хозяину пса замечание. Достал из кармана пакетик, протянул его ему и попросил немедленно все убрать.

Так как именно хозяин должен убирать за своим питомцем. Начался скандал, который едва не перерос в драку. Хозяин собаки заявил, что убирать на улице обязаны дворники.

Они за это деньги получают. “Будет меня тут учить, быдло всякое”! – ответил грубиян и, так и не убрав какули, пошёл с собакой гулять в другое место.



Как по мне, в каждом районе города нужны специальные площадки для выгула собак, с урнами и контейнерами для собачьих экскрементов. Кроме того, такие площадки следует оборудовать средствами видеофиксации, чтобы выявлять нарушителей.

А чтобы наказание стало реальным, а не прописанным на бумаге, нужно возложить контроль за ситуацией на старших по домам и квартальных. Они знают жильцов, у которых есть собаки, могут выявлять нарушителей и сообщать данные о них в полицию, – подытожил парень.

В комментариях к посту мелитопольцы отметили, что убирать за животным должен именно хозяин. И даже есть соответствующий закон. А если не убирает, то это карается штрафом.

Читайте также: В центре Киева орудует аферистка с ящиком для сбора денег

Вот как только доказывать подобное правонарушение, если он просто уйдет – большой вопрос.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив