Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
3 698
3
03-1-2021, 02:26

Украинцы запустили в Крым гигантский сине-желтый флаг (ФОТО)

Украинцы запустили в Крым гигантский сине-желтый флаг (ФОТО)
В Херсонской области прошла акция в честь Дня сопротивления российской оккупации Крыма – активисты запустили в сторону оккупированного полуострова флаг Украины с посланиями для тамошних жителей.

Украинские активисты 28 февраля на админгранице в Херсонской области запустили в сторону аннексированного Россией Крыма флаг Украины с посланиями для крымчан.

Акция посвящена Дню сопротивления российской оккупации полуострова.
Один из координаторов акции Исмаил Рамазанов рассказал, что флаг до этого на несколько дней разместили в «Крымском доме» в Киеве.

Все желающие, дети и взрослые, военные приходили и писали пожелания и обращения к крымчанам, которые продолжают проживать на территории полуострова.



«Дети писали: «Крым – Украина», «Крым будет Украиной». Ко мне обращались из Турции, из Латвии представители нашей диаспоры для того, чтобы от них тоже были подписи на этом флаге. Этот флаг будет объединять не только крымчан вокруг проблем Крыма, но и всех украинцев.

Это вдохновляет нас на дальнейшую борьбу за полное освобождение и деоккупацию Крыма, и за освобождение всех политзаключенных», – отметил Исмаил Рамазанов.

По его словам, на флаге свои обращения также написали руководители Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров и Ильми Умеров.

Во вторник флаг принесли к зданию Верховной Рады, чтобы на нем могли написать сообщения и народные депутаты.



«Я каждый раз во время таких акций напоминаю, что до сих пор остаются в плену политзаключенные, которые ждут освобождения. И в эти дни мы являемся голосом тех ребят, которые сейчас борются в условиях неволи за свои права, за Украину, за нас всех», – добавил Рамазанов.

Читайте также: США объявили награду в 250 тыс долларов за "повара Путина"

Сам флаг размером 20 на 6 метров сшила переселенка и волонтер из Краматорска Оксана Муравлева. «Я переселенка из Ясиноватой и для меня это особенное занятие – это боль по утраченному и дому, и работе, и друзьям, и родным. Это уважение родному флагу, родной истории, родному государству. Это уверенность в победу, в будущее, в возвращение украинских земель», – сказала женщина.
Коментарi:
Глеб
Запустите лучше туда Ахметова!
Крым
Проведите акцию Посадите тех кто сдал и продал Крым
Алексей
На деревню дедушке )))))))))
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив