460
0
08-18-2021, 19:32
Ниагарский водопад ко Дню независимости Украины окрасится в желто-голубой

Об этом "Европейской правде" сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.
Самый мощный водопад в Северной Америке получит подсветку в украинских цветах 25 августа в 5 утра. Увидеть эту красоту можно будет и онлайн.
- Будет красиво и символично. Хотим, чтобы, глядя на этот прекрасный и мощный водопад, каждый мог подумать об энергии и непреодолимой жизненной силе украинской независимости. Мы рады разделить этот великий день с нашими канадскими друзьями! - сказал он.
А в Эдмонтоне украинскими цветами подсветят мост "Хай Левел", а в Фредериктоне - здание мэрии. Также ко Дню независимости флаг Украины поднимет мэрия столицы Канады Оттава, а также ряд других городов: Эдмонтон, Канора, Виннипег, Фредериктон, Кингстон. В десятках городов пройдут праздничные мероприятия.
Читайте также: В Украине появиться Центр по борьбе с природным стихийным бедствиям
В украинским посольстве добавили, что в Киеве на торжествах ко Дню независимости и на саммите Крымской платформы Канаду будет представлять спикер Сената Джордж Фьюри.